День православной книги «Русь державная – моя Родина православная»

14 марта в России отмечается День православной книги. «Русь державная – моя Родина православная» – так назывался тематический час, который прошел в Фатежской детской библиотеке к этому дню.

Библиотекарь представила интересную информацию об истории праздника. Дети узнали, что праздник был учрежден Русской Православной Церковью в память об издании первой печатной книги «Апостол», выпущенной первопечатником Иваном Федоровым в 1564 году.  В читальном зале была оформлена выставка-просмотр «Огонек веры», где представлена литература о христианстве, русских Святых и жизни подвижников православия. Школьники узнали о пользе чтения православной литературы, о том, что она помогает определить, что такое добро и что такое зло.