Семейный праздник «Есть в марте день особый»

«Есть в марте день особый» – так назвался семейный праздник к 8 марта, который провели работники Фатежской детской библиотеки в рамках Года семьи с целью создать праздничную атмосферу,  содействовать сближению родителей и детей посредством включения в совместную творческую деятельность.  Праздник состоялся в красиво украшенном читальном зале, где были оформлены книжные выставки  ««Улыбка мамы – счастья добрый вестник», «Мама – дороже нет на свете слова» и царила атмосфера весенней радости и добра.

Гости праздника узнали историю праздника, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и принимали активное участие в конкурсах: «Нежное слово», «Помощники», «Что мы любим кушать», «Делаем праздничный салат», «Шляпа». Веселые игры «Пойми меня», «Лучики», «Туфелька Золушки», «Устами младенца», «Мамины увлечения», «Где моя мама» увлекли и детей, и родителей. Закончился праздник игрой «Семейная фотография». Мамы с детьми уходили с праздника с улыбкой на лице.