Патриотическая программа «Равнение на героев»

«Равнение на героев» – так называлась патриотическая программа, которую провели работники Фатежской детской библиотеки в преддверии Дня защитника Отечества для обучающихся СОШ №1. Мероприятие было посвящено подвигу героев разных поколений, героизму и мужеству русских людей.

Школьники узнали, что история России – это история воинского подвига. Ведущая рассказала, что всегда на защиту Родины, со времен Александра Невского и до настоящего времени, вставали смелые и отважные русские люди, имена которых вошли в историю. Это А. Суворов, Ф.Ушаков, М. Кутузов, Т. Панфилов, К. Жуков и многие другие.

Ребята узнали, что силу духа русского воина не смогли сломать ни фашистские оккупанты, ни афганские душманы, ни чеченские бандитские формирования, поговорили о храбрости и мужестве участников СВО, наших земляков. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Защитникам Отечества посвящается» и показан фильм «Память, опаленная войной».

В завершение мероприятия школьники сделали вывод, что герои, на которых стоит равняться, брать пример, живут среди нас. Герой – это тот, кто храбр, мужественен, добр, любит людей и трепетно относится к своей Родине.