«В гостях у хозяйки медной горы» развлекательный час к 140-летию П.П. Бажова

«В гостях у хозяйки медной горы» – так назывался развлекательный час, посвященный 140-летию со дня рождения русского писателя  П. П. Бажова, который провели работники Фатежской детской библиотеки 31 января. Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством  сказителя земли Уральской, пояснила, что именно П. Бажов рассказал миру об Уральских умельцах, о несметных сокровищах Уральских гор, где все окутано таинственностью и суеверием. Дети  познакомились со сказками «Голубая змейка», «Медной горы хозяйка»,  «Малахитовая шкатулка» и другими, отвечали на вопросы викторины, затаив дыхание  слушали удивительную историю о девочке-сиротке Даренке, старике Коковане, кошке Муренке и волшебном козлике из сказки «Серебряное копытце». Погрузиться в волшебный мир сказок Бажова помогла выставка книг «В царстве сказов Бажова».