Развлекательная программа «Новогодние огни приглашают в сказку»

Во время зимних каникул в Фатежской детской библиотеке прошла развлекательная программа «Новогодние огни приглашают в сказку». Читальный зал библиотеки превратился в театр, на сцене которого разыгралось настоящее представление. Ведущая праздника ­– Сказочница рассказала добрую историю о повзрослевших героях сказки Г. Х. Андерсена – Кае и Герде, которые с помощью мудрых наставлений своей Бабушки смогли освободить Деда Мороза и Снегурочку из плена Снежной королевы.

Во время мероприятия звучала веселая новогодняя музыка, дети танцевали, водили хоровод у елки, встретились в лесу с Разбойницей и играли с ней в подвижные игры, рассказывали стихотворения Деду Морозу и получали сладкие призы. Особенно понравился гостям праздника «Парад новогодних костюмов» и встреча с символом 2024 года – Дракончиком.

Ребята унесли с собой заряд бодрости и праздничного настроения.