Патриотический час «Что значит быть героем»

9 декабря страна отмечает памятную дату великой истории России – День Героев Отечества. Этот день посвящен тем людям, чья сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.

В Фатежской детской библиотеке 8 декабря 2023 года прошел патриотический час «Что значит быть героем». Дети узнали об истории возникновения праздника, что по преданию, именно 9 декабря святой Георгий Победоносец, почитаемый на Руси как покровитель русского воинства, одержал победу над змеем. В ходе мероприятия ведущая познакомила детей с понятием «герой», рассказала о Героях современной России, о фатежанах–участниках СВО, о тех, кто порой ценой собственной жизни сражался и сражается за счастливое будущее и мирное небо над головой.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Подвигу лежит дорога в вечность».