Проект «МультиЛаб МаксимУм»

Сегодня, 29 ноября 2023 года, у читателей Фатежской детской библиотеки, обучающихся 7-х классов СОШ №1 была возможность поучаствовать в интерактивных образовательных мероприятиях в рамках локаций «МаксимУм Медиа» и «МаксимУм Цифры», которые провели сотрудники Курской областной библиотеки им. Н. Асеева. Мероприятия проходили в рамках реализации проекта «МультиЛаб МаксимУм» «Библиотечного союза 46», который стал победителем в конкурсном отборе на предоставление грантов в форме субсидий на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Ребята окунулись в VR-путешествие во времени, опробовав в действии очки виртуальной реальности, узнали о 3Д-печати и увидели в работе чудо техники – 3Д-принтер, попробовали с помощью специальных программ создавать фильмы.