Экскурсия-знакомство «Первый класс – в библиотеке первый раз»

Первое посещение библиотеки ­– очень важное событие для первоклассников. Учащиеся 1-х классов СОШ №2 23 ноября 2023 года в сопровождении своих учителей совершили экскурсию-знакомство в Фатежскую детскую библиотеку «Первый класс – в библиотеке первый раз». Библиотекарь пригласили ребят совершить путешествие по улицам «Книжного города», где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки. В ходе путешествия юные читатели познакомились с правилами библиотеки, правилами обращения с книгой, приняли участие в литературных играх и викторинах. Презентация «Герои сказок» помогла встретиться с героями любимых детских книг.

Познавательное и интересное путешествие понравилось первоклассникам, и они пообещали прийти в библиотеку, чтобы взять свои первые книжки.