Литературный калейдоскоп «В солнечном городе Николая Носова»

«В солнечном городе Николая Носова» – так назывался литературный калейдоскоп, который провели работники библиотеки 21 ноября 2023 года к 115-летию со дня рождения писателя для самых маленьких читателей – воспитанников детского сада. Мальчишки и девчонки отправились в путешествие по произведениям Николая Носова с помощью книжной выставки, посмотрели отрывки из мультфильмов по рассказам Н. Носова «Мишкина каша», «Затейники», Бобик в гостях у Барбоса». Дети сразу же узнали веселых героев рассказов Носова.  Особенно понравилась им встреча с Незнайкой, который предложил детям принять участие в играх: «Нарисуй портрет», «Механик», «Сочини стихи», «Да или нет». Весело отгадали загадки о друзьях Незнайки. Юные читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело и позитивно.