Развлекательная программа «День рождения Деда Мороза»

Еще не наступил долгожданный и любимый всеми праздник Новый год, а в Фатежской детской библиотеке уже новогоднее настроение. Читатели библиотеки отметили замечательный праздник – день рождения Деда Мороза, который официально празднуется в России 18 ноября. Развлекательная программа помогла детям узнать, что именно в этот день на вотчине деда Мороза – в Великом Устюге (Вологодская область) – в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Дети отвечали на новогодние вопросы, отгадывали загадки, вспоминали героев сказок.

Выставка книг познакомила школьников с книгами, где главный герой – дед Мороз. Ведущая программы рассказала, что «литературный» русский Дед Мороз впервые появился на страницах книг в 1840 году, когда были опубликованы «Детские сказки дедушки Иринея» Владимира Одоевского, где зимний волшебник именовался Мороз Иванович.

Ребята получили массу положительных эмоций и зарядились предновогодним настроением.