АРТ-ВЫСТАВКА «ГАЛЕРЕЯ ИСКУССТВА»

10 ноября 2023 года в Фатежской детской библиотеке состоялось открытие арт-выставки «Галерея искусства». Выставка представила работы художника-профессионала, преподавателя Фатежской детской школы искусств Бочаровой С. В. и ее учеников. Выставка приурочена к Году педагога и наставника и прошла под девизом «Учитель и ученик: вместе к лучшим результатам».

Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере. Светлана Валерьевна рассказала присутствующим о том, что живописью увлекалась с детства, о своей педагогической деятельности, поделилась воспоминаниями, связанными с историей создания своих полотен, представила гостям начинающих художников­ - учеников, работы которых присутствующие увидели на выставке. Это Иванова Юлия, Жердева Анна, Толмачева Ирина, Алехина Анастасия. На выставке  были также размещены работы школьников, являющихся лауреатами и призерами  фестивалей и конкурсов. Уверены, что для большинства юных художников выставка станет началом большого творческого пути.

Поддержать и поздравить участников экспозиции со знаменательным событием пришли коллеги Светланы Валерьевны, родные и друзья ребят.

Участники встречи смогли познакомиться с авторами картин и их работами. Всего на выставке представлено 16 работ.

Открытие выставки оставило в душе настроение праздника. Гости мероприятия получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Приглашаем фатежан и гостей города посетить арт-выставку «Галерея искусства». Выставка местных художников в Фатежской детской библиотеке будет открыта для всех желающих с 9 до 18 часов до 26 ноября 2023 года.