Литературно-краеведческое путешествие к 95-летию Фатежского района  «Вот и осень, уже листопад…»

«Вот и осень, уже листопад…» – так называлось литературно-краеведческое путешествие к 95-летию Фатежского района, которое провели работники Фатежской детской библиотеки  20 октября  для обучающихся 6-х классов СОШ № 2.

Ведущая познакомила школьников со стихами курских поэтов, посвящённых осени, картинами курских художников, на которых изображено это прекрасное время года.  К мероприятию была оформлена выставка, где представлены книги Евгения Носова, Вадима Корнеева, Елены Благининой, Василия Золотарёва, Юрия Асмолова, Елены Долгих, Николая Асеева и других курских поэтов. Дети подготовили и прочитали понравившиеся стихотворения поэтов-земляков об осени. Галереей  искусства были представлены картины А.Дейнека, Л.Руднева, Д. Псурцева.  Прозвучавшая  музыкальная композиция «Осень» Георгия Свиридова навеяла осеннюю грусть.

В завершении мероприятия дети составили синквейн «Осень».