Праздник посвящения в читатели «В стране книжных героев»

«В стране книжных героев» – так назывался традиционный Праздник посвящения в читатели, который прошел 4 октября 2023 года для первоклассников Фатежской СОШ №1. Работники детской библиотеки подготовили игры: «Что любит книга», «Собери сказку», «Имена литературных героев», познакомили юных читателей с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой. Встреча с героем книги А. Резникова Котом Леопольдом и героем книги С. Маршака Человеком рассеянным внесла в праздник веселье. Дети с радостью играли с героями в игры, отгадывали школьные загадки, собирали портфель.

В завершение праздника школьники получили «Дипломы читателя» и обещали часто ходить в библиотеку. Первоклассников приняли в дружную семью читателей под названием «Библиотека», а главное, дети поняли, что читать книги очень интересно и полезно.