Презентация проекта «Интерактивная книга «Живые имена курян»

В рамках культурно-просветительского модуля «Курская битва. Километры Победы», посвященного 80-летию Победы в Курской битве, в Фатежской детской библиотеке прошла презентация проекта «Интерактивная книга «Живые имена курян». Организаторами мероприятия стали сотрудники Курской областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева и филиала «Курская областной библиотеки для детей и юношества». В основу Интерактивной книги «Живые имена курян» легли 6 томов Детской рукописной книги «Войны не видели, но знаем…», которую читатели младшего школьного возраста писали, начиная с 2013 года. В книге дети рассказали о прадедушках и прабабушках – участниках Великой Отечественной войны и их подвигах, используя сохранившиеся документы в семейных архивах и размещенные на сайтах Министерства обороны «Подвиг народа.ru» и «Солдаты.ru», а также включили в них воспоминания родственников.