Час безопасности «Как защитить себя»

В рамках проведения профилактических мероприятий по безопасности жизнедеятельности, предотвращению любых чрезвычайных ситуаций в Фатежской детской библиотеке в День знаний для обучающихся 6 А класса СОШ №2 прошел час безопасности «Как защитить себя».

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Быть сами за себя в ответе». Школьники узнали, что древними рекомендациями по ОБЖ являлись пословицы и поговорки и дружно и весело их вспомнили. Затем ребята получили очень важную и полезную информацию об опасностях, связанных с местом пребывания человека дома, на дороге, на улице, на природе и в общении с незнакомыми людьми. С помощью книг и сказочных героев вспоминали основные правила безопасного поведения и сделали вывод ­- если их соблюдать, то чаще всего несчастные случаи можно предотвратить.