«Маленькая капелька Отчизны»

путешествие по страницам истории

к 95-летию со дня образования Фатежского района

В целях патриотического воспитания, уважительного отношения к малой родине работники Фатежской детской библиотеки предложили детям, отдыхающим в летнем оздоровительном лагере СОШ№1, совершить путешествие по страницам истории «Маленькая капелька Отчизны», посвященное 95-летию со дня образования Фатежского района.

Ребята отправились в виртуальное путешествие по памятным местам Фатежского района, познакомились с достопримечательностями, приняли участие в краеведческой игре «Прошлое и настоящее».  Ведущая рассказала ребятам об уроженцах Фатежского района, удостоенных звания Герой Советского Союза, предложила посмотреть видеоролик о воинских памятниках нашего района. В конце мероприятия библиотекарь познакомила детей с книгами, представленными на выставке «Здесь Родины моей начало», в которых можно прочесть много интересного о нашем районе и познакомиться с творчеством писателей-земляков.