«Праздник знаний, мудрости, труда» библиомикс в рамках Всероссийской акции «Библиосумерки – 2023»

25 мая работники Фатежской детской библиотеки приняли участие во Всероссийской акции «Библиосумерки – 2023» и провели библиомикс «Праздник знаний, мудрости, труда». Акция прошла под девизом «Читаем вместе» и была посвящена Году педагога и наставника.

Программа мероприятия включала в себя экспедицию в историю «Как учились на Руси», где дети смогли узнать о первых школах, о том, как появилась Азбука, первые печатные книги. Затем гости мероприятия отправились в литературный круиз «Учитель, человек, писатель», где их ожидало знакомство с самыми известными писателями, которые были учителями и оставили значительный след в развитие педагогической науки. Игровой лабиринт предложил школьникам веселые игры: «Что лежит в портфеле?», «Книжный забег», «Отгадай-ка», «Карусель».

Выставки открытого просмотра «Славлю имя твое, учитель!» и «Учение – свет» представили книги об истории появления русской письменности, учителях и смешных моментах школьной жизни. Тематическая фотозона «Книжное пространство» приглашала участников сделать фото на память.

Библиосумерки состоялись и оставили о себе незабываемое впечатление, что позволит привлечь еще большее количество читателей в библиотеку.