Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

25 апреля по всей стране стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», которая продолжится вплоть до 9 мая. Всем желающим традиционно раздаются Георгиевские ленточки. Делается это в рамках создания символа памяти, скорби, благодарности и уважения людям, спасшим мир от фашизма.

Работники Фатежской детской библиотеки и юные читатели приняли участие в Акции. Дети вручали прохожим не только ленточки, но и памятки с историей ленты и рекомендациями по ее ношению. Библиотекари рассказывали о том, что в наше время Георгиевская лента стала символом Победы, что миллионы людей ежегодно прикрепляют черно-оранжевую ленту к одежде в районе груди, чтобы от всего сердца сказать ветеранам «Спасибо».

Акция «Георгиевская ленточка» становится хорошей традицией, эстафетой готовности защитить свою землю, свой народ, который всегда был силен своим единством, именно оно всегда спасало Россию в самые трудные времена, и мы едины, пока помним.