«В магазине игрушек»  День веселых затей к 95-летию В. Берестова

В Фатежской детской библиотеке 5 апреля 2023 года прошел День веселых затей «В магазине игрушек», посвященный 95-летию со дня рождения детского поэта и писателя Валентина Берестова. Гостями мероприятия стали самые юные читатели библиотеки – воспитанники детского сада г. Фатежа.

Дети совершили увлекательное путешествие по страницам замечательных книг писателя. Побывали в стране Детства с помощью любимых игрушек и вспомнили весёлые стихи: «Петушки», «Коза», «Кошкин щенок», «Ослик», «Мяч», «Сережа и гвозди» и другие, приняли участие в играх «Вспомни строки», «Сочини стихотворение», «Узнай стихотворение по предмету». Книга «Корзинка» познакомила ребят с временами года. С удовольствием мальчишки и девчонки нарисовали веселого человечка с помощью рассказа Берестова «Витя, Фитюлька и Ластик». Затем побывали в цирке вместе с «Цирковой азбукой». А игра «У меня в портфеле» напомнила цикл стихотворений с таким же названием и предметы, которые должны быть в портфеле школьника.

День веселых затей расширил представление детей о творчестве Валентина Берестова и подарил всем веселое настроение.