«Как не стать жертвой плохих привычек»

тематический час в рамках первого этапа Всероссийской акции

«Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках первого этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Фатежской детской библиотеке 15 марта 2023 года прошел тематический час ««Как не стать жертвой плохих привычек».

Книжная выставка «Мы – за здоровый образ жизни» представила книги о пользе ЗОЖ. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о понятии «Здоровый образ жизни» и о его составляющих: режиме дня, гигиене, правильном питании, занятиях спортом, отказа от вредных привычек. Оживлённо прошла игра «Что разрушает здоровье, что укрепляет?», игра-пантомима «Виды спорта». Увлекательно дети просмотрели и обсудили презентации, в которых содержалась информация о правилах соблюдения здорового образа жизни: «Режим дня», «Полезные и вредные продукты», «О полезных и дурных привычках». Ребята не только осознали, что здоровье – это главная ценность, но и смогли сделать вывод: за свои действия и поступки человек отвечает сам, нужно вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек.