Конкурсно-игровая программа «Мамочке моей родное сердце». Акция «Подарок маме»

В преддверии самого доброго и нежного весеннего праздника в Фатежской детской библиотеке состоялась конкурсно-игровая программа «Мамочке моей родное сердце», участниками которой стали первоклассники Фатежской СОШ №1.

Школьники называли пословицы и поговорки о маме, разгадывали загадки о предметах – помощниках в доме, вспоминали ласковые слова для мам. Чтобы научиться помогать маме в домашних делах приняли участие в веселых играх и конкурсах: «Варим обед», «10 зерен фасоли», «Бельевая веревка», «Клубок с загадкой». Ребята получили заряд энергии и позитива.

К Международному женскому дню в библиотеке прошла Акция «Подарок маме». Процесс изготовления подарка самому дорогому человеку был увлекательным и интересным. Дети вырезали, клеили и подбирали цвета для поделки и сделали замечательные открытки в виде веера!