«200 дней мужества и стойкости» час истории к 80-летию окончания Сталинградской битвы

2 февраля 2023 года отмечается 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. Час истории «200 дней мужества и стойкости», который провели работники Фатежской детской библиотеки к юбилею Победы в Сталинградской битве, помог школьникам запомнить самые яркие эпизоды сражения, которые продемонстрировали несгибаемую силу духа, мужество и героизм наших войск.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мы помним подвиги героев», где представлена литература о ходе битвы, днях сражений и ее героях.

Час истории способствовал формированию чувства гордости за свою Родину, уважительного отношения к ее истории.