Наша молодость продолжается!

В Курской области на протяжении нескольких лет реализуется уникальный проект - «Университет пожилого человека».  13 октября 2015 года в декаду пожилых людей   начался 5-й год обучения в  Университете старшего поколения «Беспокойные сердца» на базе МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека».

В новом 2015-2016 учебном году на базе нашего университета будут по-прежнему работать несколько факультетов: «Информатика и компьютерная грамотность», «Духовное возрождение и православная культура», «Домоводство», «Финансовая грамотность».

Деятельность университета для  Фатежской межпоселенческой библиотеки и людей пожилого возраста  представляет собой  обоюдный интерес. Для   старшего поколения - это возможность получить новые знания, возможность расширить свой общеобразовательный уровень, организовать свой досуг, выйти из социальной изоляции.  Для библиотеки — показать  свою востребованность   в  социально-культурном пространстве и привлечь новых читателей.