«Российские герои в Сирии»

Уважаемые читатели! В Фатежской библиотеке ­- новая книга!

Книга Михаила Федорова «Российские герои в Сирии» рассказывает о наших российских военных, которые совершили подвиг ценой собственной жизни, однако память о них самих и их поступках будет еще долго поддерживать нас и служить примером для подражания.

Здесь повествуется о том, откуда эти офицеры, когда родились, как росли, как учились в школе, почему связали свою судьбу с военной службой, как оказались в Сирии, где выполнили свой воинский долг.

Читатели вспомнят о майоре Филиппове, чей поступок всколыхнул всю страну; о передовом авиационном наводчике ­ - старшем лейтенанте Александре Прохоренко, вызвавшем огонь на себя; о начальнике разведки гаубичного дивизиона – ­ капитане Марате Ахметшине, который остановил боевиков под Пальмирой; о командире Кореневского вертолетного полка – полковнике Рафате Хабибуллине, который бросился на спасение сирийцев; о подполковнике из Липецкого авиацентра Олеге Пешкове и его штурмане майоре Константине Мурахтине, сбитых турецким самолетом над горами Туркмен; о боевом летчике – майоре Дмитрии Линнике, прошедшем две Чеченские войны и воевавшем в Сирии.

В книге много фотографий из личных семейных архивов, которые расскажут о героизме, о любви и вере в лучшее будущее, о судьбах людей, пожертвовавших всем ради любимой Родины.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, кому небезразлична судьба мира и живущих на земле людей.

#ЧитаемКнигиФатежскаяБиблиотека