«А я и не знал, что могу…»

Выставка творческих работ Алексея Гнездилова.

Среди наших читателей-инвалидов есть 17-летний Алексей Гнездилов. Несмотря на свой недуг, Алексей человек творческий. Из разных материалов он создаёт макеты военных кораблей, самолётов, древних животных. С детства он читает много книг по теме своих увлечений. В библиотеке была организована выставка творческих работ Алексея Гнездилова «А я и не знал, что могу...», где он представил макеты древних ящеров. Для детей младших классов Алексей дал «мастер-класс». Из подготовленных ранее деталей, он показал, как правильно собирать поделку. А потом ребята сами смогли попробовать в деле. Взрослые и дети были покорены увлечённостью, терпением  и трудолюбием молодого человека. Ведь не каждый здоровый человек находит себе дело по душе.