«НАМ ГОДА-ЛИШЬ МУДРОСТИ СТУПЕНЬКА»

«НАМ ГОДА-ЛИШЬ МУДРОСТИ СТУПЕНЬКА».

Праздничный вечер, посвящённый дню пожилого человека.

В декаду пожилых людей Фатежская межпоселенческая библиотека принимала гостей- людей старшего поколения. За праздничным столом собрались наши активные читатели. Поздравить их пришёл первый заместитель  Главы администрации Фатежского района В.В. Юркин. Он сказал , что восхищается этими людьми, которые, несмотря на возраст, полны желания жить активной общественной жизнью, учиться чему-то новому, участвовать в различных мероприятиях. Виктор Васильевич напомнил, что в октябре начинается девятый учебный год  в Университете старшего поколения и попросил продолжать учёбу всех  присутствующих. Ведь знаниям возраст не помеха.

Пенсионеров также поздравили: директор Фатежской межпоселенческой библиотеки Е.С. Кускова, специалист отдела соцобеспечения М.В. Евдокимова, специалист центра «Ветеран» С.В. Анненкова.

Для гостей звучали прекрасные лирические песни в исполнении Александра Глебова( РДНТ) и удивительные  строки в исполнении участника поэтического клуба «Парус»Сергея Турчанинова.

Развлекательную программу подготовила и провела сотрудник библиотеки  Н.И. Гонохова.Ну а гости были очень веселы и активны:участвовали в конкурсах, разгадывали загадки и шарады, читали стихи и , конечно, пели замечательные песни. Ведь какой же русский праздник без песни!

Все участники праздника расходились довольные и умиротворённые. Ведь ничего нет лучше, чем встреча старых добрых друзей.