«Мой край родной в стихах и прозе». Районный день литератора.

Уже второй год в Курской области отмечают День литератора. В Фатеже  на праздник , посвящённый 90-летию Фатежского района , собрались поэты и прозаики, учителя и учащиеся, библиотекари и читатели.

Подготовили и провели его сотрудники межпоселенческой библиотеки и члены литературного объединения «Вдохновение».

На праздник приехали именитые гости из Курского отделения Союза писателей России и среди них- наш земляк поэт Юрий Асмолов.  Гости порадовали своими выступлениями, а также наградили грамотами тех, кто активно пропагандирует  курскую книгу.

Стихи и проза фатежских авторов звучали в исполнении волонтеров клуба «Данко». Настоящим открытием  стало выступление молодого поэта Максима Лунина.

Ну а кульминацией вечера было вручение нашему земляку Зубкову Анатолию Максимовичу членского билета Союза писателей России.

Всем участникам литературного праздника подарили хорошее настроение участники вокального ансамбля Дома пионеров и школьников.