Библиоакция «Мы за читающий город»

12 июня вся страна отмечала День России. Для фатежан этот праздник совпал с днём города. Несмотря на то, что Фатеж- самый маленький город России, в нём живет много талантливых людей.  Чтобы подтвердить это заявление , работники библиотеки  приняли участие в праздничных мероприятиях и выступили с акцией «Мы -за читающий город».Цель акции- познакомить жителей города с творчеством местных авторов, привлечь внимание к книге и чтению. Девиз  : «Мы-за читающего ребёнка,за читающего взрослого,за читающую семью,за читающий город!»
 В акции приняли участие работники библиотеки, волонтёры отряда «Данко», члены литературного объединения «Вдохновение», читатели.
  В ходе мероприятия прозвучали стихи любимых поэтов в исполнении молодых чтецов. Ещё можно было познакомится с выставкой книг «Литературный голос фатежан», где были представлены произведения фатежских авторов. А также приобрести книги этих авторов , пообщаться с писателями и получить  автограф.