«Книга в кадре»

Большой интерес  среди библиотечных специалистов района вызвал конкурс буктрейлеров «Книга в кадре», посвященный Году Российского кино.

Его организатор - МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека».

С помощью созданных рекламных роликов участники конкурса поделились своими читательскими предпочтениями и раскрыли свои творческие способности.

Первое место единогласно было присуждено  Яковлевой Л. П. (Миленинская сельская библиотека). Она создала буктрейлер по рассказу М. Шолохова «Судьба человека». На основе рассказа создан фильм  С.Бондарчука, снятый  в 1959 году.

Второе место заняла Ярыгина И.Ю. (Верхнелюбажская сельская библиотека). Она представила видеоролик по книге современного автора В. Санаева «Похороните меня за плинтусом». В 2009 году режиссер С.Снежкин снял фильм с таким же названием.

Третье место заняла Красникова М.В. (Солдатская сельская библиотека) за буктрейлер по книге А.Толстого «Золотой ключик , или Приключения Буратино».

Остальные участники конкурса  были отмечены дипломами за участие в конкурсе.