Библионочь 2016г.

"Читай кино!"

22 апреля 2016 года  Фатежская межпоселенческая  и Фатежская детская библиотеки приняли участие  в ежегодном фестивале чтения — общероссийской акции  «Библионочь — 2016».

В этом году она была посвящена кино  и назывались «Читай кино!».

Фатежане поддержали акцию «Библионочь-2016» и пришли в библиотеку, чтобы  с удовольствием поучаствовать в новой  и интересной программе.

Нестандартно была организована встреча участников акции, где у кассы  их с радушием встречала «кассир», выдавая билеты, стоимость которых составляло «хорошее настроение».

Волонтеры добровольческого отряда «Данко» и читатели библиотеки (здесь они — артисты российского кинематографа) сыграли известных персонажей из сказок: «Морозко», «Золушка», «Кот в сапогах».

Читатели Фатежской детской библиотеки перевоплотились в героев сказок  С. Маршака «Вот какой рассеянный» и Э. Успенского «Простоквашино».

Участники акции встретились с любимыми актерами, посмотрев  видео-презентацию «Актеры российского кино, чья жизнь и творчество связаны с Курским краем».

С «изюминкой»  прошла викторина «Книжные часы», где в названиях книг, ставших фильмами, есть числовой формат.

Библиотекари     надеются, что     акция «Библионочь - 2016»     помогла приобщиться   к миру киноискусства    с   помощью книг   и     способствовала  привлечению  новых  читателей.