«Культурно – историческое  наследие  России». Историко-литературный калейдоскоп.

Для учащихся 9 – х классов ФСОШ №2 сотрудники библиотеки подготовили и провели  историко-литературный калейдоскоп «Культурно – историческое  наследие  России». Подобно тому, как меняются зеркальные стёклышки в трубке калейдоскопа, так и в нашей игре менялись задания.

Участники игры разбились на 4 команды. Им предстояло вспомнить героев сказок и литературных произведений школьной программы, исторических личностей и события, зашифрованные правила русского языка и названия литературных произведений.

Время пролетело незаметно. Было весело, эмоционально, интересно. Соревновательный дух подстёгивал команды проявить знания, логику, сообразительность. С чем команды успешно справились, порадовав своего педагога Колупаеву И.Ю. и библиотекарей. С минимальным отрывом победила команда  «Горные орлы».