12 – День космонавтики.Памятная дата России

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Днем космонавтики! Желаем счастья, здоровья, благополучия и новых, впечатляющий успехов!

#КнижныеВыставкиВФатежскойМежпоселенческойБиблиотеке

Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.

К памятной дате России — Дню космонавтики в Фатежской библиотеке оформлена книжная выставка «На космических просторах». На ней представлены различные книги: Ю. Нагибин «Рассказы о Гагарине», «Юрий Гагарин» из серии «Жизнь замечательных людей», «Первый космонавт планеты Земля», А. Дихтярь «Прежде чем прозвучало «Поехали!» и другая познавательная литература, которая вызовет интерес у читателей.