Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418».

4 апреля 2024 года на базе Фатежской межпоселенческой библиотеки прошла Всероссийская историческая интеллектуальная онлайн-игра «1418», посвящённая Дню Победы.

Вопросы игры были посвящены основным событиям Второй мировой войны и Великой Отечественной войны с уклоном на военные операции 1944 года.  Поучаствовать в игре сотрудники библиотеки пригласили своих активных читателей от 14 до 18 лет. Специалисты «Движения первых» помогли подготовить команду. Члены команды, учащиеся ФСОШ №2: Насрудинов Вадим (капитан), Дурицин Даниил, Шаламова Полина, Куранцева Екатерина, Бабухина Надежда успешно справились с непростыми заданиями. Участники игры, используя метод мозгового штурма, логику, сообразительность , отвечали на вопросы ведущего. Большая часть ответов была верной. Командная игра принесла свои плоды.

Фатежская межпоселенческая библиотека благодарит руководителей ФСОШ №2, «Движения первых» и , конечно, самих участников за активное сотрудничество.