Презентация сборника «Книга. Читатель. Библиотека в истории и культуре Фатежского края»

20 марта 2024 года в Фатежской библиотеке прошла презентация сборника «Книга. Читатель. Библиотека в истории и культуре Фатежского края». Автор книги— библиограф Валентина Каменева, член районного литературного объединения «Вдохновение» рассказала о главной теме исторических очерков, о предназначении, об истории написания от замысла до воплощения.

Книга написана в форме историко-библиографического исследования и познакомит читателей с историей формирования чтения и с развитием интереса населения к книге, с периодами становления в Фатежском крае библиотек. Как известно, библиотеки являлись и являются хранителями книжной памяти и свидетелями культурной жизни.

Уважаемые читатели!

Приходите за книгой в библиотеку! Узнайте новое об истории библиотек!