Говорим по-русски. Интерактивная игра-беседа

Большая проблема нынешней молодёжи в том, что в их речи мало присутствует русский язык. Жаргоны, сленг, ненормативная лексика-вот норма общения молодых людей между собой. Они не читают книг, не пишут письма и сочинения. И это очень печальная статистика, которая может привести к исчезновению русского языка.

В читальном зале библиотеки прошла интерактивная игра-беседа «Говорим по-русски» с участием волонтёров «Движения первых» и сотрудников библиотеки.

Откуда к нам пришли нецензурные и оскорбительные слова рассказала специалист «Движения первых» Овсянникова А.С.

Сотрудники библиотеки Ю.Н. Запольских и К.С. Никулина подготовили для ребят различные задания, касающиеся русского языка и молодёжного сленга. Результаты обсуждения выявили, что сленг школьники знают гораздо лучше, чем нормы русского языка. И эту тенденцию надо совместными усилиями стараться изменить в лучшую сторону.