«Талант не может быть незрячим» Профи-форум

15 ноября читатели Фатежской межпоселенческой библиотеки имели уникальную возможность увидеть сразу два необыкновенных мероприятия.

В гости к фатежанам приехали сотрудники Курского государственного музея археологии. Они привезли с собой тактильную выставку «Путешествие в русскую Америку 1741-1867». Присутствующие не только смогли посмотреть выставку, но и потрогать экспонаты. А также услышать очень интересный рассказ о том, как русские покоряли Северную Америку.

Жемчужиной мероприятия стал спектакль «Шут Балакирев». Особенность этого спектакля  в том, что артисты в нём полностью незрячие люди. Не зная об этом, ни за что не догадаешься, что люди ничего не видят. Так великолепна была их игра. Это участники театральной студии при Курской библиотеке для незрячих и слабовидящих имени В.С. Алёхина. Коллектив которой показал фатежанам результаты своей работы. Студийцы- неоднократные участники всероссийских конкурсов. И на днях отправляются в Казань, где продемонстрирует своё мастерство.

Все присутствующие: школьники, пенсионеры, библиотекари сельских библиотек, читатели получили большое удовольствие и позитивный настрой.