«В мир здоровья торопись…» Квест - игра

«В мир здоровья торопись…»

Квест - игра

Сотрудники МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека» провели квест - игру «В мир здоровья торопись…» для учащихся старших классов Верхнелюбажской средней школы.

Быть здоровым – естественное желание человека, рано или поздно все о нем задумываются. Каждый должен осознавать, какой это бесценный дар. Государство уделяет особое внимание здоровому образу жизни, ведь молодежь – это будущее страны.

Начало квеста прошло в здании Верхнелюбажской сельской библиотеки и продолжилось на пришкольном стадионе. Квест  - игра началась с  разговора о важном. Ребятам  были даны советы по здоровому образу жизни. После беседы сотрудники библиотеки провели  с учащимися зарядку, которая подняла им настроение и дала заряд бодрости для прохождения этапов квеста.  Ребята активно и уверенно  выполняли задания на логику, отгадывали зашифрованные пословицы о здоровье. На остальных этапах учащимся пришлось показать свои спортивные способности.

В заключение квеста  участники получили сладкие призы, заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.