«Подвиг Великий и Вечный» Обзор литературы, посвященный 80 - летию Курской битвы.

Курской битве посвящены десятки книг и научных исследований, снято множество фильмов. В настоящее время стали доступными многие архивные данные, ранее находившиеся под грифом «совершенно секретно». Постепенно стираются белые пятна сражения в районе северного фаса Курской дуги.

В рамках учительской конференции состоялись секции педагогов – предметников. Для учителей русского языка и литературы сотрудник библиотеки Гонохова Н.И. провела обзор литературы, посвященный 80  - летию Курской битвы. Среди  книг как документальная литература: В. Куликов «Поныри – «Сталинград» Курской битвы»; «Хранитель русского духа и мужества»; «8 великих сражений», так и стихи, и рассказы А. Шитикова, М. Еськова, Ю. Першина и других авторов.

Фатежские авторы тоже неоднократно обращались к теме Курской битвы. Сотрудник библиотеки Никулина К.С.  подготовила буклет «Штрихи войны ложатся на страницы», где есть список этих произведений. Все книги есть в Фатежской межпоселенческой библиотеке, и читатели могут воспользоваться данной литературой.