Внимание! В нашей библиотеке — новая книга!

#ЧитаемКнигиПисателейЗемляковФатежан

В альманахе «Литературная провинция. Современная поэзия и проза Соловьиного края» (посвященный 200-летию со дня рождения А. А. Фета) вошли произведения современных курских авторов – поэтов, прозаиков, публицистов, литературоведов и краеведов. На конкурсной основе представлены литературные работы юных авторов Литературного лицея и Курского студенческого союза литераторов.

«...Не выходя на дорогу, около хаты Пчелкиных он достал из кармана Кумаманькин свадебный подарок. На носовом платке прыгающими буковками было вышито: «Мишки от Маньки». Такие платки своим нареченным деревенские девушки дарили на долгую и верную любовь.

Где-то внутри, где у человека помещается всё самое важное, поселился прощальный голос:

- Миша, поцелуй меня… Как тогда…».  М. Еськов

Приходите в библиотеку! Читайте!