8 декабря — Международный день художника

В Фатежской межпоселенческой библиотеке работает творческий, увлеченный художник-оформитель. Горленко Любовь Алексеевна уже на протяжении 30 лет оформляет выставки, плакаты и делает интерьер библиотек уютным и привлекательным для читателей.

Любовь Алексеевна своей профессии отдает всю душу и все свои творческие способности. В своих работах мастер использует сразу несколько техник рисования. Идеи для рисунков приходят к художнице по-разному. Она признается, если где-то увидит красивую, необычную картинку, то сразу же понимает, для какого события она может подойти.

Рисунки на стенах сельских модельных библиотек-филиалов – тоже заслуга Любови Горленко. По мнению библиотекарей, так в помещениях стало уютнее и красивее.

Спасибо Вам, уважаемая Любовь Алексеевна!